lialanvert

28.01
19:03

Почти хрущёвка: 46 квадратных метров в Бухаресте


Малогабаритка
Малогабаритка 46 квадратных метров

До ремонта жить в этой малогабаритке было неуютно. Её хозяева постоянно ощущали дискомфорт и чувство тесноты. Исправить положение помогла грамотное зонирование, правильная организация систем хранения, и ещё несколько дизайнерских приёмов. Каких именно? Мы решили в этом разобраться!
Интерьер напополам

Интерьер
Интерьер напополам

Старая планировка была совершенно неудобной, поэтому от неё в квартире практически ничего не осталось. Не стали трогать лишь несущие стены в спальне и санузле. От коридора вообще решили избавиться, приплюсовав его площадь к зоне гостиной-кухни. Кстати, в этой малогабаритке хотели уйти от студийного пространства, поэтому зоны кухни и гостиной разделили при помощи фанерной перегородки, которая также выполняет роль стеллажа и кухонного гарнитура. Конечно, такое зонирование сделало обе части комнаты зрительно узкими, но бороться с этим решили декораторскими приёмами.

Убрали
Убрали все стены, кроме несущих

Многофункциональная
Многофункциональная фанерная перегородка

Борьба за визуальное расширение пространства

Зона
Зона гостиной

Дабы зрительно сделать узкую зону гостиной шире, на пол положили ковёр с горизонтальными полосами активного красного цвета. В первую очередь, это задало определённую динамику в пространстве. Помимо этого, такой приём позволил визуально раздвинуть стены. Для создания пропорциональности комнату украсили постерами в квадратных рамах и остановились на мебели геометрических форм.
На кухне же всё организовали максимально просто – фанерная мебель, белые глянцевые фасады, лёгкий текстиль на шторах и много света. Безусловно, все эти элементы влияют на положительное восприятие интерьера.

Вид
Вид с кухни на гостиную

Интерьер
Интерьер кухни

Спальня, в которой не тесно

Спальня,
Спальня, в которой не тесно

В небольшой спальне встретились сразу несколько цветов, которые делают комнату не только стильной, но и визуально просторной. Холодный оттенок фуксии зрительно отвлекает от истинных размеров комнаты, а синий работает на увеличение пространства. Разбавляет холод этих колеров деревянная отделка изголовья и вязаный текстиль на кровати. Ещё один полезный приём для маленькой комнаты – шкаф-купе с зеркальными дверцами. Он позволяет решить сразу несколько проблем: избавиться от чувства тесноты и спрятать все вещи с глаз долой.

Деревянное
Деревянное изголовье

Зеркальный
Зеркальный шкаф-купе визуально расширяет комнату

Компактное решение

В квартире нет прихожей, зато её место достойно занял вместительный гардероб, где хранится повседневная и верхняя одежда, а также обувь и аксессуары. Рядом с ним сделали стеллаж с открытыми полками. Туда складывают предметы, которые всегда должны быть под рукой.

Компактное
Компактное решение

Как видим, на 46-ти квадратных метрах вполне могут разместиться столовая, гостиная, рабочая зона, просторная кухня и комфортная спальня. Для того, чтобы в малогабаритке было уютно, необходимо знать несколько дизайнерских приёмов, которые помогут преобразить каждую комнату в квартире. Мы собрали 20 крутых идей, от которых владельцы малогабариток просто в восторге.
Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Почти хрущёвка: 46 квадратных метров в Бухаресте


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки